Les équipes: Qui fait quoi dans l'établissement?
Par admin albertcalmette, publié le mercredi 25 mai 2016 14:44 - Mis à jour le lundi 8 janvier 2024 13:59
Equipe de direction :
- Principal : M. Renaud CARTON
- Principal Adjoint : M. Benamar ELABAD
- Gestionnaire : Mme Aude MATHIEU
Equipe administrative :
- Secrétaire de direction : Mme Isabelle LEMARCHAND
- Secrétaire des élèves : Mme FACI
- Secrétaire d'intendance : Mme Géraldine BESSON
Equipe de vie scolaire :
- Conseillère Principale d'Education (CPE) : Mme Ophélie ADDE
- Assistants d'éducation :
- Océane
- Maxime
- Hugo
- Pauline
- Alison
- Sandy
- Baptiste
Assistants pédagogiques:
- Manon
- Violaine
Enseignement :
Lettres Classiques :
- Mme Nathalie MARTOT
Lettres Modernes :
- Mme Blandine SOREGA
- Mme Elodie FENETRE
- Mme Camille COUDERC
- Mme Marjorie TURBE
- Mme Nathalie MARTOT
- Mme Mathilde JUGIE
- Mme Marina HIS
Allemand :
- Mme Cindy SCHWARTZ
Anglais :
- Mme Catherine ARTHUR
- Mme Maryne MARCHAIS
- Mme Audrey BAUDARD
- Mme Chloé LEFEBVRE
Arts plastiques :
- Mme Aline MARILLIER
- M Damien MATISSE
Education Musicale :
- M. Laurent CAILLET
Espagnol :
- Mme Simone CASTELLI
- M. Steve VAUTIER
Histoire Géographie - Education Morale et Civique :
- M. Yannick TRILLARD
- M. Guillaume HERANVAL
- M. Matthieu ANCEL
- Mme Caroline FRANCOIS
Mathématiques :
- Mme Marie GRIEU
- Mme Mathilde LEVEE
- Mme Petra KURRAT
- M. Apollinaire CAPO-CHICHI
- Mme Dorothy FERMOUS
Physique Chimie :
- Mme Ophélie DESCAMPS
- M. Ludovic-André HUNOUT
Sciences et vie de la terre :
- M. Patrice ROCHER
- M Anthony CORNU
- Mme Morgane COLLET
Technologie :
- M. Antoine FRANCOIS
- M. Philippe EGRET
E.P.S :
- Mme Lucile LUCAS
- M. Charles-Edouard MOREL
- M. Alexandre BOUTEILLER
- M. Aurélien GELEBART
- Mme Laurence ROBERT
- M Régis CHARVILLAT
C.D.I :
- Documentaliste : Mme Catherine CRESPEAUX
Santé scolaire :
- Médecin scolaire : Mme Laurette CAVALIER
- Infirmière : Mme Sandra JAKUBOWSKI
- Secrétaire Médicale : Mme Marion BOUGUERRA
Services Sociaux :
- Assistante sociale : Mme Christelle SAUPIN
Orientation :
- Psychologue éducation nat. (Psy E.N) : Mme Nathalie BOQUELET
Agents techniques et de service :
Accueil-Standard :
- Mme Valérie AUGER
Chef de cuisine:
- M. Ludovic LEDIGARCHER
Second de cuisine:
- M. Sébastien COLLIN